Проблема с съемом квартиры - хозяйка отказывает в возврате депозита

• г. Королёв

Помогите решить вопрос! Мы снимаем квартиру, и в начале заключили договор и заплатили депозит (первый месяц и последний) договор заканчивается 5 июня, мы предупредили, что живем последний месяц за счёт депозита (т.е до 5 июня) а хозяйка сказала съезжать! И что ничего не выплатит. Что делать помогите...

Ответы на вопрос (2):

Подавать в суд и взыскивать с неадекватного хозяина. Или можете жить и не съезжать, она вас выселить может только через суд. Или налогами ей пригрозите, наверняка она их не платит.

Анастасия, здравствуйте!

Для начала ознакомьтесь с договором аренды (если такой заключен) и прочтите условия, при которых возможен выезд арендатора досрочно.

Депозит оплачен,а значит возвратить арендодатель обязан, поскольку данная сумма денег не истрачена в счет последнего месяца проживания.

Если будут вопросы, пишите, можем с Вами встретиться, объясню подробнее Ваши действия, из одного города с Вами