Материнство в 16 лет - как привлечь отца ребенка к ответственности?

• г. Липецк

Я забеременела в 16 лет родила в 17 - 16 февраля 2012 года мне 24 сентября 2013 года исполнилось 18 лет ребёнку 16 февраля год отец ребёнка обещал женится я жила у него а когда мне исполнилось 18 он выгнал меня сейчас живу у родителей подскажите какое заявление и куда мне подать чтоб привлечь его хоть к какой-нибудь ответственности?

Ответы на вопрос (1):

Устанавливайте отцовство, взыскиваете алименты на содержание ребенка. К уголовной ответственности не привлечь.