Как получить статус малоимущего на одного

• г. Рославль

Чтобы получить статус малоимущий какие документы нужны и какова площадь на одного человека должна быть?

Ответы на вопрос (1):

Ольга, статус малоимущей семьи присваивается если доход семьи ниже прожиточного минимума установленного в вашем регионе.

Вам понадобится

-Паспорт или другой документ, удостоверяющий личность;

Справка о регистрационном учете по месту жительства или пребывания, выданная органами, ответственными за регистрацию граждан;

Документы, подтверждающие сведения о доходах каждого члена семьи, полученных за период, определенный законодательством, предшествующий месяцу подачи заявления о предоставлении государственной социальной помощи;

Трудовая книжка (для неработающих членов семьи трудоспособного возраста и пенсионеров);

Справка из органов службы занятости (для неработающих членов семьи трудоспособного возраста);

Сведения о доходах семьи, полученных за период, определенный законодательством, предшествующий месяцу подачи заявления о назначении государственной социальной помощи.

Норма площади на человека при постановке на очередь на улучшение жилищных условий также устанавливается на уровне региона.