Вопросы по регистрации бессрочного договора аренды и торговле под лицензией другого ООО с предоставлением ККМ от другого ООО.

• г. Брянск

Открыто кафе ООО собираю документы на лицензию договор аренды заключен бессрочно надо-ли его регистрировать? Можно ли торговать моему ООО под лицензией другого ООО с заключением с ним договора и предостовлением ккм от другого ООО.

Ответы на вопрос (1):

Да, необходимо, т.к. договор аренды недвижимости (зданий, сооружений, нежилых помещений), заключенный на срок более года подлежит госрегистрации.

По лицензии и ККМ - нет, нельзя.