Необходимость перезаключения договора аренды и регистрации в рег. палате для сохранения алкогольной лицензии для продуктового магазина с арендой на 11 месяцев и лицензией до 2014 года.

• г. Тюмень

У меня в аренде продуктовый магазин с алкогольной лицензией, договор аренды на 11 мес., нужно ли мне перезаключить договор аренды и регистрировать в рег. палате, чтоб не онулировали лицензию. Лицензия до 2014 года.

Ответы на вопрос (1):

Дмитрий, если в имеющемся договоре нет пунктов о пролонгации договора, то можете заключить новый договор! Договор на 11 месяцев в рег. палате можно не регистрировать! Обязательной регистрации подлежат договоры аренды на 12 месяцев и более.