Банк требует погасить кредит, взятый мужем подруги, несмотря на отсутствие ее согласия - вопросы наследства и долгов

• г. Оренбург

У моей подруги проблема. Банк требует её погасить кредит который взял её муж, звонят круглые сутки, угрожают. Дело в том что она даже не знает ничего об этом кредите когда он был взят. Будучи замужем они не жили более 2 лет. он жил в городе она с детьми в деревне. Развелись а через год он погиб. Т.е уже 3,5 года человека нет в живых а банк требует погашения долга, что якобы дочь получила наследство. На самом деле ребенок прописан в квартире отца но квартира муниципальная. И прописано в ней 8 человек. Подскажите пожалуйста как быть. Платить кредит ей нечем,

Ответы на вопрос (2):

Бывшая жена и не должна исполнять обязательство ее бывшего покойного мужа, т. к. не является наследником. Пусть кредитор обращается в суд, Вам не о чем беспокоиться.

Да и, наверняка, это не из банка звонят, а коллекторы, которым банки уступают безнадежные долги