Возможно ли представить документы для продления разрешения на хранение и ношение гражданского оружия через доверенность - нотариальную или рукописную форму?

• г. Владивосток

Можно ли сдать и получить документы для продления разрешения на хранение и ношение гражданского оружия в лицензионно-разрешительный отдел по доверенности нотариальной либо рукописной формы.

Ответы на вопрос (1):

вы можете это сделать через многофункциональные центры

Спросить
Пожаловаться

К инспектору отдела по организации лизензионно-разрешительной работы МВД России по г. Владивостоку обратился гр. Волошин с просьбой разъяснить порядок получения разрешения на хранение и ношение огнестрельного оружия.

Каков порядок получения разрешения на хранение и ношение огнестрельного оружия?

Продление разрешения на оружие. 2 октября 2017 года заканчивается разрешение на хранение и ношение оружия. 13 сентября я отослал заявление в РОВД на продление разрешения, на хранение и ношение оружия. 15 сентября сдал все документы. На меня выписали административное взыскание за просрочку подачи документов. Какой срок подачи документов для продления разрешения? И законно ли выписали на меня взыскание?

Добрый день. Продление разрешения на оружие. 2 октября 2017 года заканчивается мое разрешение на хранение и ношение оружия. 13 сентября я отослал заявление в РОВД на продление разрешения, на хранение и ношение оружия. 15 сентября сдал все документы. На меня выписали административное взыскание за просрочку подачи документов. Опоздал ли я с подачей документов? И какой срок подачи документов для продления разрешения? И законно ли выписали на меня взыскание?

Могут ли отказать в продлении разрешения на хранение и ношение травматического оружия если продление с опозданием составили протокол 20.1 и изъяли оружие?

Умер отец, в наследство осталось гладкоствольное ружье. Наследство на оружие оформлено, сдано на хранение в лецинзионно-разрешительный отдел. Разрешения на хранение и ношения нет, хочу продать без помощи комиссионного магазина. Какие действия с моей стороны и что нужно оформить?

Фактическое место проживания г.Якутск. Если я пройду здесь медкомиссию для продления разрешения хранения и ношения охотничьего оружия, будет ли эта медкомиссия действительна в г.Барнауле, т.к регистрация у меня Барнаульская. Смогу ли я продлить разрешение на ношение и хранение охот. Ружья с медкомиссией пройденной в г.Якутске.

Как написать жалобу в прокуратуру на неправомерные требования разрешительной системы о проведении химико-токсикологического исследования биологических сред, для продления разрешения на хранение и ношение охотничьего оружия? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В какие сроки по закону сотрудники полиции, а именно лицензионно-разрешительный отдел обязан выдать разрешение РОХа (разрешение на хранение и ношение охотничьего пневматического огнестрельного оружия, для граждан) с момента сдачи всех необходимых документов. Без объяснения причин мне не выдают разрешение более месяца. К кому и куда я могу обратится в данной ситуации для разбирательства?

При продлении разрешения на ношение и хранения охотничьего гладкоствольного оружия с меня требуют рапорт участкового о надлежащем хранении. Подскажите на сколько законно это требование, ведь в п.9 "Административного регламента МВД РФ по предоставлению ГУ по выдаче гражданину РФ разрешения на хранение и ношение охотничьего огнестрельного оружия... " такой документ отсутствует.

Наступил срок продления разрешения на хранение, ношение оружия МР-79-9 ТМ. Собрал все необходимые документы (все услуги врачей платные), но еще требуют сдать экзамен на гражданское оружие, который тоже стоит 1000 руб, которые нужно заплатить до экзамена, а сдашь его или нет - под вопросом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение