Почему судья затягивает дело, если в принципе нас выписать не могут, по закону на улицу?

• г. Москва

В такой ситуации: мы с мужем судимся из-за квартиры (он пытается выписать меня и нашего сына из квартиры, т.е.признать неприобретшими права, но так как у нас своего жилья нет, дело затянуто надолго), а я со своим адвокатом подали иск об аресте данной квартиры, т.е. чтобы туда никого не могли прописать. Судья иск приняла. Теперь проходит год, а суд всё тянется бесконечно, всё висит между небом и землей уже почти 2 года. Вдруг выясняется что у бывшего мужа родился ребёнок... вопрос, может ли он прописать туда ребёнка если на данную квартиру наложен арест?

Большое спасибо за ответ.

И ещё, пожалуйста, может ли данный суд длится 2 года, мы с ребенком живем на съемной квартире и ждём решения, так как мы подали сразу же встречный иск о вселении в квартиру. Почему судья затягивает дело, если в принципе нас выписать не могут, по закону на улицу? Или всё-таки могут?

И ещё какие временные рамки предполагает наше законадательство для таких спорных вопросов?

Заранее благодарна.

Катя.

Ответы на вопрос (1):

Если вы в действиетльности никогда не вселялись и не жили в квратире. то суд может признать вас неприобретгшиими права пользования , то есть вас снимут с регистрации.

Суд тянет может для вас специально.