Есть квартира в собственности у мужа, там прописаны его отец и наш сын, квартира муниципальная не приватизированная.

• г. Москва

Развелись с мужем. Есть квартира в собственности у мужа, там прописаны его отец и наш сын, квартира муниципальная не приватизированная. Может ли муж прописать в квартиру еще кого-нибудь без разрешения ребенка (ребенку 3 года)… или моего согласи, так как муж хочет со временем выписать сына из квартиры и лишить ребенка прав на квартиру. Заранее большое спасибо!

Ответы на вопрос (4):

Такого не может быть квартира муниципальная и в собственности

Уважаемая Ирина!

В принципе в муниципальной квартире ребенка можно только признать не приобретшим права пользования жилым помещением, если он никогда не вселялся и не проживал в данной квартире. Пока ребенок зарегистрирован в квартире, зарегистрировать кого-либо в данную квартиру по месту жительства муж может только с Вашего согласия, если ребенок проживает с Вами. Если он зарегистрирует кого-либо без Вашего согласия, Вы можете это оспорить, хотя Вам сложно будет узнать это. Вообще у мужа есть шансы путем некоторой законной комбинации снять ребенка с рег. учета по месту жительства, но будем надеяться он не додумается, как это сделать.

Желаю Вам удачи!

Здравствуйте,Ирина.Без согласия, Ваш бывший муж не сможет прописать. Выписать ребенка очень сложно.

Вы все-таки определитесь, квартира в собственности у мужа или же муниципальная. Одно исключает другое.