Легальность использования мультфильмов с нарезками товара для привлечения клиентов в магазине - юридический аспект

• г. Новосибирск

К вам уважаемые юристы такой вопрос. Мы собираемся открыть новый магазин, и разместить в своем магазине на витрине телевизор с трансляцией мультфильмов, где будут нарезки с нашим товаром. Скажите, законно ли использовать мультфильмы в для привлечения клиентов (скрытая реклама). не будет ли штрафов за данную рекламу нашего товара внутри помещения только самого магазина?

Ответы на вопрос (1):

* Здравствуйте, права на мультфильмы кому - то принадлежат. Использование в целом или частично для публичного показа запрещено без разрешения правообладателя. Включение в него рекламы также запрещено. Но выход есть - снять свой фильм. Если есть желание использовать мультфильмы также возможно. В таком случае остается только не нарушать закон о рекламе. В частности, не объявлять свой товар самым лучшим. Примеры таких фильмов есть у меня на личном сайте www.aam01-10.narod.ru

С уважением А. М.