Как добиться равного распределения алиментов на детей от двух браков?

• г. Москва

У меня от первого брака есть ребёнок я плачу на него алименты в размере 1/4 части от всех видов заработка. От второго брака у меня тоже есть ребёнок на него я плачу тоже алименты 1/6 часть от всех видов заработка. Хотел подать на уменьшение алиментов на первую жену, так как по закону положено платить на двоих детей 33%,а на данный момент я плачу 41,% на двоих детей. Когда я пришёл в суд мне мировые судьи сказали что нет оснований на уменьшение, что надо доказывать что материальное положение ухудшилось, что обязательно им нужна справка 2 НДФЛ и справка о составе семьи. Я им говорю, что мои права нарушены и я не против платить алименты просто хочу чтоб было всё по закону и почему первый ребёнок должен получать больше чем второй я хочу чтоб было всё поровну. Как правильно поступить?

Ответы на вопрос (4):

Сергей! все получится, но правильно свои доводы необходимо представить. Вам уже отказали или предварительно беседовали?

Сергей,

у Вас есть право подать иск в суд на уменьшение размера алиментов в отношении первого ребенка. Поэтому отказ в принятии исковых требований обжалуйте путем внесения частной жалобы на определение суда первой инстанции о возврате иска. Советую обратиться к юристу очно.

Если есть решение суда о взыскании алиментов на второго ребенка, то Вас в суде вводят взаблуждение. С Вашей ситуацией должен разобраться юрист очно. Мы ведем массу таких дел, обращайтесь.

Если есть решение, можно обжаловать его. Срок 1 мес.