Банк арестовал счет с зарплатой и субсидией на сумму 17000 рублей, не возвращая деньги - мой опыт с Сбербанком

• г. Туринск

Полгода назад была задолженность по жкх 7000 руб. долги оплатила но недавно узнаю что мой счёт в банке куда идёт: зарплата, детские и субсидия арестован и с него сняли 17000 руб. приставы ничего толком объяснить не могут, а банк деньги возвращать отказывается (сбербанк)

Ответы на вопрос (3):

Надежда, обжалуйте действия судебных приставов в части ареста детских, субсидии и заработной платы. В судебном порядке.

судебное решение значит имеется, и на его основании - исполнительное производство. Возьмите у мирового судьи решение, и все ясно будет.

Во-первых, в приемный день обратитесь к судебному приставу с заявлением об ознакомлении с материалами исполнительного производства.

Во - вторых, обратитесь к мировому судье, вынесшему решение (на основании которого возбуждено исполнительное производство, кто судья вы узнаете из материалов исполнительного производства).

В третьих, обратитесь к судье для получении копии решения.

В четвертых, вы вправе в судебном порядке обжаловать действия судебного пристава в части ареста детского пособия, субсидии и т.д.

С уважением, Дейнеко Н.Г.