Потеряла трудовой договор, на работе мне предоставляют заверенную копию, имеет ли силу данный документ так же как и оригинал?

• г. Москва

Потеряла трудовой договор, на работе мне предоставляют заверенную копию, имеет ди силу данный документ так же как и оригинал?

Ответы на вопрос (4):

трудовой договор составляется в двух экземплярах-один для работника, один для работодателя, раз вы свой потеряли, администрация снимает копию со своего экземпляра и выдает вам по вашей просьбе, в этом ничего незаконного нет

Александра, если на копии стоит печать, подпись работодателя с надписью "Копия верна" , то копия имеет такую же юридическую силу, как и оригинал.

Заверенная надлежащим образом копия имеет юридичекую силу.

Да, если он заверен, то проблем нет.