Потеряла трудовой договор, на работе мне предоставляют заверенную копию, имеет ли силу данный документ так же как и оригинал?

• г. Москва

Потеряла трудовой договор, на работе мне предоставляют заверенную копию, имеет ди силу данный документ так же как и оригинал?

Ответы на вопрос (4):

трудовой договор составляется в двух экземплярах-один для работника, один для работодателя, раз вы свой потеряли, администрация снимает копию со своего экземпляра и выдает вам по вашей просьбе, в этом ничего незаконного нет

Спросить
Пожаловаться

Александра, если на копии стоит печать, подпись работодателя с надписью "Копия верна" , то копия имеет такую же юридическую силу, как и оригинал.

Спросить
Пожаловаться

Заверенная надлежащим образом копия имеет юридичекую силу.

Спросить
Пожаловаться

Да, если он заверен, то проблем нет.

Спросить
Пожаловаться

Для получения нового паспорта необходимо предоставить свидетельство о рождении. Можно предоставить нотариально заверенную копию без оригинала, так как нет возможности предоставить оригинал. Нотариально заверенная копия свидетельства о рождении при получении паспорта имеет юридическую силу равную оригиналу? Имеет ли право гос орган отказать в приёме документов? Где это прописано?

При подаче документов на материнский капитал в пенсионном фонде отказались принять заверенную нотариусом копию свидетельств о рождении, требуют оригинал свидетельств или же хотели забрать оригинал заверенной нотариусом копии а не ксерокс как остальные документы. Вопрос в том, как объяснить сотруднику пф, что заверенная копия свидетельства у нотариуса имеет силу оригинала?

Скажите, пожалуйста, , на суде первой инстанции ответчик приносил оригиналы договора цессии и оригиналы приходных ордеров, но на апелляции сказал, что договор потерял. Но все остальные документы в оригинале присутствуют. Можно ли привлечь человека к ответственности, если он не предоставляет оригинал договора цессии для экспертизы?

Имею задолженность по кредитной карте, банк передал мою задолженность по агентскому договору согласно стать 1005 ГК РФ, и подписанному договору где сказано что в банк вправе передавать третьим лицам т.п..

Так суть такова, как мне быть, я запросил у коллекторов ряд документов на право требования:

. Заверенную копию учредительных документов

2. Доверенность, выданную сотруднику организации, который ведет со мной переговоры и обрабатываем мои персональные данные, либо заверенную копию приказа о приеме на работу данного сотрудника.

3. Копия положения о создании филиала или представительства вашей организации. (ст. 55 ГК РФ)

4. Заверенную копию кредитного договора

5. Заверенную копию агентского договора (ст. 1005 ГК РФ)

6. Заверенную копию поручения по агентскому договору.

7. Заверенную копию лицензии Роскомнадзора (обработка персональных данных)

8. Заверенную копию движение денежных средств по счету.

9. Расчет сумм задолженности.

На данный момент коллектор отказывается предоставлять документы, мотивируя тем что я третье лицо, и т.к.к агентский договор имеет конфидициальную информацию.

Подскажите мои действия по работе с коллекторами, и как мне действовать, могу ли я подать жалобу в роспотребнадзор, или в другие органы и на каком основании и моих прав.?

Компания QIWI Банк (АО) требует от меня следующие документы:

- нотариально заверенную копию договора с оператором сотовой связи.

Проблема в том, что у меня нету оригинала договора с оператором сотовой связи, а есть только копия договора с оператором сотовой связи, на котором стоит печать организации МЕГАФОН и написано копия верна.

Сегодня обратился к нотариусу, на что он мне сказал

Мы не заверяем копии, нам нужны оригиналы.

Как мне быть в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возможно-ли,не высылать оригинал свидетельства о смерти, а выслать копию завериную нотариусом, при оформлении завещания российской недвижимости в Австралии.

P.S. Имеет ли копия свидетельства о смерти заверенная нотариусом такую же силу как оригинал?

Я ИП заключил договор с ТГК на отпуск тепла и горячей воды а они мне насчитали огромную сумму когда я пришел разбираться они потеряли свой оригинал договора и попросили у мея сделать копию с моего договора я им дал они сделали попросили заверить копию а я не стал теперь ку них нет оригинала и тут у меня возникает вопрос имеет ли не заверенная копия договора силу и надо ли мне платить по условиям договора?

Я недавно приобрёл автомобиль б/у. У меня есть ксерокопия договора купли продажи автомобиля (оригинал отсутствует). В ГИБДД при постановке автомобиля на учёт требуют оригинал договора, либо заверенную копию договора купли продажи.

Правомерно ли требование сотрудников ГИБДД?

Имеет ли юридическую силу не заверенная ксерокопия договора купли продажи автомобиля сделанная с оригинала?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение