Определение долей при подарке собственной доли в квартире - нужны ли данные детей и какие могут быть ограничения на их доли

• г. Ставрополь

Я являюсь собственником 1\4 доли в однокомнатной квартире остальные собственники мой муж 1\4 и 2 несовершеннолетних детей тоже по 1\4 доли. Хочу подарить свою долю мужу как в договоре дарения правильно определить доли. Средств на специалиста нет пытаюсь самостоятельно составить договор дарения и нужно ли в договоре указывать детей все их данные или договор заключается между мной и мужем и только наши данные указываются. Если можете примерную форму подскажите пожалуйста. И еще вопрос могут ли судебные приставы наложить ограничение (арест) на доли и имущество моих детей или моего мужа за мои долги?

Ответы на вопрос (2):

Заключайте договор дарения между собой и супругом, детей включать не надо. Образцы в интернете можете поискать.

Елена образцы вы можете найти в интернете, подарить свою долю можете супругу, но при этом указываете всех остальных со собственников и на то какая доля после дарения у вашего мужа. Лучше обратиться к специалисту для написания договора. Если еще нет обременения на ваше имущество торопитесь с договором, а за ваши долги ни муж, ни дети не отвечают.