Какая сумма алиментов будет при заработке в 20 тысяч рублей для двух несовершеннолетних детей в Махачкале?

• г. Махачкала

Скажите пожалуйста, живу в городе махачкала мой муж работает у частника и значит официально не оформлен. Имеет заработок 20 тысяч рублей. У нас два несовершеннолетних ребенка. При подаче на алименты какая сумма выйдет. Дело в том что он дает на двоих детей 6 тысяч, а их катастрофически не хватает. Подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):

Если работает неофициально, алименты будут взысканы в твердой денежной сумме, кратно прожиточному минимуму на детей в регионе.

Уважаемая Наташа !

Почему Вы думаете что при работе на "частника" не может быть официального оформления на работу ?

Если отец детей ваших не оказывает Вам финансовой поддержки на их содержание, то Вы вправе обратиться с иском к мировому судье о взыскании с него алиментов на детей. И какой размер алиментов на детей уже определит судья. Но как часто бывает, что родитель при этом приносит судье справку с места рбаоты (а это легко сделать), и судья взыскивает с него алименты на основании статьи 81 Семейного кодекса РФ.

Принесет Ваш муж справку о заработной плате в размере 1 МРОТ (5205 руб.) и будете Вы получать от него алименты на 2-х детей ежемесячно не 6000 руб., а в размере 1/3 от 5205 руб. = 1717 руб. 65 коп.

И это не "сказки", а к сожалению судебная практика по таким семейным делам.

Удачи Вам.