Шансы на возмещение морального ущерба в суде по поводу неправильно поставленной прививки и абсцесса

• г. Петропавловск

Моему ребенку поставили плановую прививку. На которую я дала своё согласие. После чего образовался абсцесс, мы попали в больницу, ребенку сделали операция. Разрезали уплотнение на ножке и вычистили гной. Причиной абсцесса является неправильно поставленная прививка, или занесенная инфекция иглой или иными другими антисанитарными действиями мед. персонала во время прививания. Каковы шансы засудить мед. сестру которая так поставила прививку? Хочу падать в суд на возмещение морального ущерба.

Ответы на вопрос (1):

Термин "засудить" некорректен. Вы сами говорите о двух возможных причинах абсцесса. Потребуйте проведения экспертизы возникновения уплотнения, поставьте вопрос о том в каком случае такой абсцесс может возникнуть, кто может быть виновником-сестра или врач? У Вас много неизвестных, для того, чтобы можно было бы надеяться на выигрыш.