Нарушение техники постановки прививки у ребенка - написание жалобы и возможные требования

• г. Чита

Моему сыну (7 месяцев) в поликлинике по месту жительства, поставили прививку. После этого у него держалась температура 3 недели. Когда обратились в больницу нам сделали операцию под масочным наркозом, диагноз-абсцесс после прививки. Врачи больницы сказали, что была нарушена техника постановки инъекции. При ежедневных походах на процедуры, ребенок заболел, покраснело горло и поднялась температура до 38, так как в больнице много разных людей с вирусными и др. заболеваниями. Хочу написать жалобу на медсестру выполнявшую прививку. Подскажите куда нужно писать? Очень хочется, что бы с ней разобрались и другие дети не попали ей в руки. Могу ли я требовать возмещения морального и материального ущерба?

Ответы на вопрос (2):

Можете требовать, только в судебном порядке

в суд рано писать

обратитесь с жалобой к главному врачу и департамент здравоохранения - нужно смотреть, что нарушил мед.работник

а далее можно и в суд обратиться с иском о взыскании с лечебного учреждения морального вреда - ст. 151 ГК