Реорганизация канцелярии в ЗАО «Феникс» - увольнение сотрудников и создание секретариата. Может ли трудовые отношения возникать на основании конкурса?

• г. Артемовский

Генеральный директор ЗАО «Феникс» издал приказ, в соответствии с которым все работники канцелярии увольнялись в связи с ее ликвидацией. Одновременно тем же приказом создавался секретариат генерального директора и утверждалось положение о секретариате, которое в целом совпадало с положением о канцелярии. В секретариат проводится конкурсный набор сотрудников.

На основании норм трудового права дайте ответ на вопросы: могут ли трудовые отношения возникать на основании конкурса? Каков порядок приема работников.?

Ответы на вопрос (1):

Ответ отключен модератором

Генеральный директор АО «Алма» издал приказ, в соответствии с которым работники канцелярии увольнялись в связи с ее ликвидацией. Одновременно тем же приказом создавался секретариат генерального директора и утверждалось Положение о секретариате, которое в целом совпадало с Положением о канцелярии. В секретариат начался проводиться конкурсный отбор сотрудников. На основании норм трудового права дайте ответы на вопросы: могут ли трудовые отношения возникать на основании конкурса? Каков порядок приема на работу работников по конкурсу? Дайте обоснованный ответ.

Прошу Вашей помощи...

Генеральный директор издал приказ, в соответствии с которым все работники канцелярии увольнялись в связи с ее ликвидацией. Одновременно тем же приказом создавался секретариат генерального директора и утверждалось положение о секретариате, которое в целом совпадало с положением о канцелярии. В секретариат проводится конкурсный набор сотрудников.

Могут ли трудовые отношения возникать на основании конкурса? Каков порядок приема работников по конкурсу?

Пожалуйста если можно подробный ответ со ссылками на статьи в трудовом кодексе... Заранее благодарю...

Прошу Вас дать разъяснение в такой ситуации:

Генеральный директор нашего предприятия (прим. - форма собственности ОАО) уполномочил совего заместителя по персоналу заключать от имени предприятия трудовые договоры с лицами, поступающими на работу, дополнительные соглашения к трудовым договорам, соглашения о расторжении трудовых договоров с работниками общества; подписывать за Генерального директора заключаемые трудовые договора, дополнительные соглашения к трудовым договорам, соглашения о расторжении трудовых договоров, приказы (распоряжения) о приеме работника на работу, приказы (распоряжения) о прекращении действия трудового с работником, приказы (распоряжения) о предоставлении отпуска работнику; приказы (распоряжения) о переводе работника на другую работу, распоряжения об отстранении от работы в случае нахождения работника в рабочее время на территории предприятия в состоянии алкогольного опьянения.

Объясните, пожалуйста, правомочны ли действия Генерального директора, и имеет ли такая доверенность юридическую силу.

Заранее благодарна,

Оксана Ильчишина.

Генеральный директор издал приказ, где по списку указано выходить работнику, работать удаленно или вообще сидеть дома.

Контроль над исполнением приказа возложен на исполнительного директора.!

Вопрос: может ли исполнительный директор вызвать работника, которому по приказу ген. дир. назначено сидеть дома или работать удаленно, на рабочее место?

Усный вызов или через вацап законен?

Возможно ли отказаться выходить, по требованию исполнительного директора, ссылаясь на приказ Генерального директора?

Директор филиала требует обязательного дублирования всех приказов генерального директора ФГУПа, то есть урегулировать те отношения в филиале, которые уже урегулированы приказом ГД.

Здравсвуйте. Подал заявление на имя следователя в секретариат отдела милиции (полиции)

В самом заявлении я сделал примечание, в котором в сваязи с кражей корреспонденции из почтового ящика - ответ пол месту моего проживания просил не высылать и оставить его в секретариате.

В соответсвии со статьёй 121 УПК РФ спустя три дня пришёл в секретариат за ответом.

Мне его не дали и объяснили, что какие либо ответы следователь мне в секретариат не передавал.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос: В НКО (некоммерческом партнерстве) меняется генеральный директор. Предыдущий генеральный директор сложил с себя полномочия, сведения о новом генеральном директоре не зарегистрированы. 1. Каков порядок регистрации смены генерального директора в НКО (документы, сроки)? 2. Имеет ли право нотариус заверить подпись нового генерального директора, сведения о котором еще не внесены в ЕГРЮЛ, на карточке банка для возможности подписывать счета на обязательные и текущие платежи?

, если Генеральный дирктор передал свои полномочия и право подписи своему заместителю. Меня интересует фраза "... Работодатель, в лице заместителя генерального директора (ФИО), действующего на основании (доверенности или приказа?) "И нужно ли уточнять, что доверенность выдана (или приказ издан) Генеральным директором (ФИО). С уважением, Наталья.

Правильную формулировку ответа на протест прокуратуры. Найдены несоответствия с законодательством в положении об оплате труда, положение изменили. На ПРОТЕСТ... городской прокуратуры РФ за № ..от.. на приказ № ..от...«Об утверждении Положения об оплате и стимулировании труда работников» СООБЩАЮ: Противоречащий закону локальный нормативный акт Положение... прекратил свое действие на основании приказа директора от 2014 г...Как написать, что этим же приказом принято новое положение, которое соответствует законодательству? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение