Распространение личной информации и клевета - юридические возможности по защите в случае действий бывшей жены

• г. Москва

Суть проблемы такова: бывшая жена, рассылает мои фото, отсканированный паспорт всем, знакомым и не знакомым контактам соц. сетей. При этом сопровождая все это клеветой и оскорблениями в мой адрес и адрес моей нынешней семьи. Помимо этого она неоднократно создавала клоны в соц. сетях (В контакте, Одноклассники, Мой мир и т.д.) на меня, мою супругу, сына и тещу, представляясь нами и распространяя все ту же клевету и оскорбления. Что можно предпринять в данной ситуации и на какие нормы ссылаться? Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (3):

С данным вопросом необходимо обратиться в полицию.

Обращайтесь в полицию с заявлением, возбуждайте УД. Если не можете сделать это самостоятельно, обратитесь за помощью к адвокату.

Сергей, Вам следует обратиться с заявлением в полицию.