Вопрос о возможности получения квартиры или льготы для инвалида 3-й группы связанного со средней тяжестью сахарным диабетом и статусом студентки 4-го курса

• г. Санкт-Петербург

Я являюсь инвалидом 3 й группы (сахарный диабет средней тяжести), прописана в Лен. области 5 лет. Есть квартира (2 х комнатная), там проживает мама и сестра. Сама же, снимаю в С-Петербурге комнату. (Официально не работаю)

Так же, на данный момент я студентка 4 курса.

Есть ли какое-то вариант получить квартиру либо льготу (скидку) на приобретение квартиры?

Ответы на вопрос (1):

3-я гр.инвалидности не дает преимущества в получении квартиры. Если Вы являетесь малоимущей и состоите на учете в качестве нуждающегося в улучшении жил-х условий, но вправе рассчитывать на получение кв-ры от государства на общих основаниях в порядке очередности.