Для меня тяжелой не является моя работа, а скорее, что я сижу целый день за компьютером, сильно отекают ноги и болит поясница.

• г. Москва

Просмотрела базу, такого типа вопроса не было, поэтому делаю третью попытку задать свой вопрос еще более подробно и с нетерпением жду все-таки ответа.

Имею на руках мед. заключение о переводе на легкий труд (отягощенный акушерско-гинекологический анамнез, угрожаемая по невынашиванию), долго лежала на сохранении. Работаю бухгалтером, повременная оплата труда. Может ли администрация предприятия пойти мне навстречу и предложить сокращенный рабочий день как альтернативу легкому труду и будет ли при этом сохраняться полный заработок?

Для меня тяжелой не является моя работа, а скорее, что я сижу целый день за компьютером, сильно отекают ноги и болит поясница. Кроме того, я работаю в Москве живя в подмосковье, если я буду уходить раньше на час, то до дома смогу доезжать в спокойной обстановке и без пробок, а для меня это много значит сейчас. Но при этом очень нуждаюсь в денежных средствах, поскольку по мед. показаниям пью дорогие лекарства.

С уважением,

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст.254 ТКРФ, беременным женщинам в соответствии с медицинским заключением и по их заявлению снижаются нормы выработки, нормы обслуживания либо эти женщины переводятся на другую работу, исключающую воздействите неблагоприятных производственных факторов, с сохранением среднего заработка по прежней работе. Вы должны написать заявление администрации предприятия и приобщить к нему медицинское заключение о невозможности выполнять вами прежний объем работ. Средний заработок по прежнему месту работы за вами должен быть сохранен.

Спросить
Пожаловаться

Я принесла справку от гинеколога, написала на лёгкий труд, но мне предоставили работу целый день стоять на ногах, а альтернативу предложили целый день сидеть за компьютером, я попросила сократить мне рабочий день хотя бы на час, мне сказали пожалуйста только эти часы оплате не подлежат, меня не устраивает ни та ни та альтернатива, т.к мне тяжело целый день стоять на ногах, у меня ноги отекают, а компьютер-не хочу вредить своему малышу. Что мне делать в этом случае.

У меня 12 часовой рабочий день, работа по графику (3 - 4 рабочих дня в неделю). Я в положении, беременность сложная, 12 часов за компьютером сидеть тяжело. Справка от врача о переводе на легкий труд мною на работу представлена. На работе мне сказали переходи на график с 8 до 18 каждый день, более легкого труда не предложили. У меня вопрос - имею ли я право на дополнительные технологические перерывы или на сокращенный рабочий день, если оставить тот график работы, по которому работаю сейчас?

У меня вопрос. Я в положении, мне выдали справку на лёгкий труд. Работаю я в отделе продаж. На работе пояснили, что моя зарплата будет меньше в разы. Как рассчитывается зарплата на лёгком труде. Планирую 3 часа работать за компьютером, остальные часы как оплатят? Свой функционал не буду выполнять, буду на подсобных работах. Спасибо.

Не знаю как правильно написать заявление на легкий труд. Работаю в офисе график 2/2 по 12 часов, работа за компьютером целый день. На что могу расчитывать, на работе как такого легкого труда нет.

Я работаю поваром в государственном предприятии, сейчас нахожусь на 20 неделе беременности и хочу уйти на легкий труд но отдел кадров заявление о переводе на легкий труд брать отказывается аргументируя это тем что кроме работы повара есть только работа уборщицы, но должность уборщицы на кухне я не считаю легким трудом. КАк поступить мне в этом случае и имеет ли право работодатель заставить меня работать уборщицей как на легком труде?

Работаю в мвд срок беременности 2 месяца, вопрос такой: с какого момента перевод на легкий труд наступает? И сколько часов рабочий день будет длиться при легком труде?

Работаю врачом. Сейчас беременна и предоставила справку о легком труде. Работодатель не смог предоставить мне легкий труд, поэтому сижу дома. Но у меня заканчивается сертификат, то есть надо идти на учебу. Написала заявление на учебу. Но работодатель мне отказывает в ее предоставлении, аргументируя это тем, что на учебе не будет легкого труда так же, как и на работе. Справедливо ли это? Ведь учебные часы и рабочие - совершенно разные в принципе. Что мне сделать, чтобы попасть на учебу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По легкому труду, по беременности.

Я работаю продавцом кассиром, я сейчас в положении, буду брать справку на легкий труд, что организация может мне предоставить как легкий труд, я работаю в графике 2/2 по 12 часов

Так же таксаю иногда тяжёлые коробки.

Не знаю просто что может сделать организация, посадить за кассу, но сидеть долго тоже не могу, у меня также сильный токсикоз.

Какие у меня есть права на лёгком труде? Подскажите пожалуйста.

Как написать заявление о переводе на лёгкий труд. Была сидела операция на глаз, работа заключается в постоянном нахождении за компьютером. С мед. учереждения есть справка о лёгком труде.

Работаю в обувном магазине администратором. По договору идёт среднечасовая тарифная ставка. Нахожусь в положении и врач в женской консультации выдал справку на лёгкий труд, так как уже лежала на сохранении с угрозой прерывания. Бухгалтер на мой вопрос как происходит процедура перевода на лёгкий труд ответила, что как такого лёгкого труда у нас нет, просто сокращают рабочий день на половину и оплату труда тоже сокращают. А я читала что работодатель должен выплачивать среднегодовую заработную плату. Подскажите пожалуйста, как лучше поступить в данной ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение