Возможно ли поступить на бюджет после отчисления из магистратуры?

• г. Санкт-Петербург

Я учусь на 1 курсе в магистратуре на бюджете в СПБГУЭ, если я сейчас отчислюсь, у меня сохранится право поступать на бюджет ещё раз или считается, что я уже истратила своё право на образование на этой ступени? А если в начале 2 курса?

Ответы на вопрос (1):

Сохраняется. Платным является второе образование. А второе образование это:

Получение образования по следующим образовательным программам высшего профессионального образования рассматривается как получение второго высшего профессионального образования:

по программам бакалавриата или программам подготовки специалиста - лицами, имеющими диплом бакалавра, диплом специалиста, диплом магистра;

по программам магистратуры - лицами, имеющими диплом специалиста, диплом магистра, если иное не установлено федеральными законами.