Действует ли закон о бесплатных лекарствах для детей до 3 лет и могу ли я этим воспользоваться для моего ребенка?

• г. Санкт-Петербург

Недавно узнала о таком законе - Постановлении Правительства РФ от 30.07.1994 № 890 “О государственной поддержке развития медицинской промышленности и улучшении обеспечения населения и учреждений здравоохранения лекарственными средствами и изделиями медицинского назначения ” в котором сказано, что дети до 3-х лет имеют право на бесплатные лекарства. Подскажите пожалуйста, действует ли этот закон и имею ли я право (я мать-одиночка, ребенку 8 месяцев - родился недоношенным, имеется неврологический диагноз) требовать бесплатные рецепты в районной поликлинике? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Это постановление действует, имеете право требовать.