Скандальный звонок участкового - обвинения в незаконной продаже спиртного

• г. Самара

В вечернее время поступил звонок от участкового, просил приехать в отделение, якобы мы продаем спиртное надому. Просил сознаться. Как себя везти.

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст. 13 Закона " О полиции" - сотрудники полиции имеют право " вызывать в полицию граждан и должностных лиц по расследуемым уголовным делам и находящимся в производстве делам об административных правонарушениях, а также в связи с проверкой зарегистрированных в установленном порядке заявлений и сообщений о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях, разрешение которых отнесено к компетенции полиции; получать по таким делам, материалам, заявлениям и сообщениям, в том числе по поручениям следователя и дознавателя, необходимые объяснения, справки, документы (их копии); подвергать приводу в полицию в случаях и порядке, предусмотренных федеральным законом, граждан и должностных лиц, уклоняющихся без уважительных причин от явки по вызову". А вести себя надо в зависимости от степени виновности - не виновен - нечего бояться.

Спросить
Пожаловаться

В медицинском вузе нет заочного отделения, образование даже на вечернем очное, как доказать работодателю, что я училась очно на вечернем. Мне сказали, что если отделение вечернее, значит это автоматически заочное, не входит в стаж службы.

Сегодня поступил звонок от участкового в котором он сказал что на меня поступило заявление из магазина магнит, о мелком хищении и есть видео. Как поступить в данной ситуации.

Учусь на последнем курсе государственного института на вечернем отделении, так же работаю в гос. учреждении. Хочу взять учебный отпуск, но мой работодатель говорит, что вечерники и дневные отделения не оплачиваются, а оплачиваются только заочные, и если Я возьму этот отпуск, мне его просто не оплатят! На сколько это правда? Действительно ли вечернее отделение не оплачивается? Если можно укажите статью...

Я обучаюсь на бюджетной очной форме. Закончила первый курс. Хочу перевестись на вечернее отделение при этом на очное поступить в другой ВУЗ на платной основе. Возможно ли это при сохранении за мной бюджета на вечернем отделении? Если да, то как грамотно осуществить перевод?

Сегодня (24.03.12) ко мне пришли из отдела по делам несовершеннолетних-поступило анонимное сообщение от соседей (22.03.12), что я распиваю спиртные напитки в присутствии ребёнка. Якобы приходил сотрудник, а я не открыла дверь. Ко мне никто не приходил (ни гости, ни полиция), спиртное не распивали. Как доказать, что этого не было? Работаю воспитателем в детском саду на 1.5 ставки, одна воспитываю сына 11 лет, муж умер 08.07.07. Спросили, не ругалась ли с соседями? (ответила, что нет). Почему не сообщают о том от кого поступил звонок? Что мне предпринять?

После школы сын поступил на вечернее отделение в институт. Забирут ли его в армию?

Вчера мне на сотовый телефон поступил звонок от якобы представителя отдела по борьбе с экономическими преступлениями, в которым мне было сообщено что поступила анонимная жалоба, на то что я причастен к незаконной торговле водкой, и поступило предложение явиться в отдел полиции.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как избежать накозания за сбитый шлакбаум на платке и уезд с места ДТП? Прошло 2 дня, вызывают в отделение дпс. Как себя вести с инспектором? Авто арендованое под такси. Механик автопарка просит приехать в отделение гибдд с путивым листом на моё имя. Хотя путёвой лист выписывает водитель себе сам незаконно, без прохождения медосмотр. Можно ли на этом сыграть?

Муж работает на предприятии в две смены (первая и вторая), поступил в техникум на вечернее отделение. Попросил начальника перевести его в первую смену в связи с учебой в вечернее время. Начальник ему отказал. Законно ли это? И как следует поступить в такой ситуации? Большое спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение