Перерегистрация акционерного общества на новую территорию Москвы - сохраняются ли действия договора найма в общежитии?

• г. Москва

Финансо - лицевой счет на оплату ЖКХ в общежитии открыт в Акционерном обществе. В настоящее время акционерное общество перерегистрировалась на территорию новой Москвы. Сохраняется ли в данном случае действия договора найма в общежитии в этом акционерном обществе.

Ответы на вопрос (1):

видимо юристом в этом акционерном обществе трудитесь.........

Спросить
Пожаловаться

Если в закрытом акционерном обществе 50 акционеров, нужно это акционерное общество преобразовывать в открытое акционерное общество.

Хотела узнать, ведь Обществ с доп. ответственностью с 2014 не существует? А Акционерные общества с 2014 года бывают 2 видов: публичное и просто акционерное общество. Больше же нет ЗАО И ОАО?

Вправе ли Акционерное общество передать обязанность об уплате налогов, и штрафов другому Акционерному обществу?

Помогите пожалуйста. Если у меня был заключен договор о целевом обучении по интернатуре "терапия" с департаментом Тюменской области, после чего я должны была отработать три года в акционерном обществе, но акционерное общество по дополнительному соглашению сами меня переучили по специальности ультразвуковая диагностика. Несу ли я обязательства по договору "терапия" или он автоматически считается закрыт и я несу обязательства перед акционерным обществом уже только по специальности "ультразвуковая диагностика"?

Предприятие заключило договор поставки с Акционерным обществом, по которому предприятие должно постановить им товар, но товар поставлен не был. Акционерное общество подали в суд. Какие требования может предъявить акционерное общество?

Скажите пожалуйста, можно ли проводить переоценку имущества, если акционерное общество находится в стадии ликвидации. Учредителем общества и единственным акционером является администрация.

Общество с огр. ответственностью сдало принадлежащее ему на праве собственности здание производственного назначения в аренду на пять лет кооперативу. Договором было предусмотрено право арендатора заключать договоры субаренды без согласия арендодателя. Кооператив заключил договор субаренды, по которому право пользования всем зданием было предоставлено акционерному обществу. Спустя два года кооператив был ликвидирован. Общество с огр. ответственностью заключило новый арендный договор с государ. Предприятием. Узнав об этом, акционерное общество предьявило обществу с огр. отв. претензию с требованием о признании заключенного договора недействительным, считая, что нарушено его право на преимущественное заключение договора аренды. Общество с огр. отв. отказалось заключить договор аренды, однако не возражало против сохранения договора субаренды. Акционерное общество обратилось в арбитражный суд. Как решить дело?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Акционерное общество (основное) дало указание дочернему обществу о приобретение имущества для организации производства новой продукции. Произведенная продукция не имела спроса, осталась не реализованной. Дочернее предприятие потребовало от основного общества возмещения понесенных убытков. При каких условиях может быть удовлетворено требование дочернего общества? Заранее большое спасибо!

Имею акции акционерного общества находящегося в другом городе. Получал ранее дивиденды. Знаю, что данное акционерной общество имеет ежегодную прибыль. Мне дивиденды перестали поступать и меня не включают в реестр держателей акций по причине, якобы, выкупа у меня акций. Акции у меня на руках, яих не продавал и не собираюсь продавать.

Вопрос: Вытекает ли иск в суд на акционерное общество из закона о защите прав потребителей? Могу ли я подать на акционерное общество в суд по месту моего жительства?

Мы Закрытое акционерное общество и правовую форму не меняли в связи с изменениями законодательства. В январе 2016 г. мы заказали в ИФНС выписку из ЕГРЮЛ и там в строке правовая форма указано, что мы непубличные акционерные общества. В нашем обществе числятся 170 акционеров и мы считали что наше общество публичное или мы что то не поняли?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение