При каких условиях может быть удовлетворено требование дочернего общества?

• г. Москва

Акционерное общество (основное) дало указание дочернему обществу о приобретение имущества для организации производства новой продукции. Произведенная продукция не имела спроса, осталась не реализованной. Дочернее предприятие потребовало от основного общества возмещения понесенных убытков. При каких условиях может быть удовлетворено требование дочернего общества? Заранее большое спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга.

Да, у дочернего общества есть такое право и в данном случае оно может взыскать убытки с основного общества. Вопрос в доказательственной базе и последующих действиях основного акционера (например, смена генерального директора на дочернем предприятии).

С уважением,