Проблема с заказом кухонного гарнитура - как действовать и что можно отсудить?

• г. Стерлитамак

В сентябре прошлого года заказали изготовление кухонного гарнитура у ИП. Сделали 100% предоплату за него. К концу года они сравились на 75% своей работы, т.е. сделали кух. гар., привезли его, установили, но по сей день не довезли некоторые комплектующие (шарниры, ручки, дверцы и т.д.). Это очень сильно порит внешний вид нового приобретения. На мои звонки по телефону отвечать перестали. Т.е. как бы про меня забыли.

Вот что делать?

Хочу подать в суд, что я могу отсудить?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

В вашем случае возможно обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании неотработанного аванса/процентов за пользование чужими денежными средствами/процентов(пени) по договору.

При этом необходимо внимательно изучить договор, в частности, сроки оказания услуг Исполнителем (конечный срок исполнения обязательств и т.д.).

В возникшей ситуации стоит составить письменную претензию в адрес исполнителя с указанием всех ваших требований, направить заказным письмом с уведомлением о вручении в адрес Исполнителя.

В претензии стоит указать, какой срок вы предоставляете Исполнителю для добровольного исполнения требований с пометкой о том, что в случае отказа вы будете вынуждены обратиться в суд.

После этого можно составлять исковое заявление.

С уважением, сотрудники юридической компании Юс энд Лекс.