Как доказать, что денежные средства от продажи доли в квартире были моими, чтобы противостоять разделу имущества при разводе?

• г. Санкт-Петербург

Я продала свою долю в квартире тете через договор дарения, чтобы не связываться с налоговыми органами. Денежные средства под расписку я получила от нее в банке через ячейку. На полученные денежные средства я приобрела машину в кредит, внеся первоначальную сумму (от тети) в размере 450 тысяч рублей. Договр и машина оформлена на меня, кредит еще не выплачен. Недавно развелась с мужем, который хочет поделить совместно нажитое имущество, т.е. машину. Хотя прекрасно знает откуда пришли денежные средства. Первоначальный взнос был мой, оплачивала кредит тоже я. Скажите, пожалуйста, как доказать, что денежные средства были моими? Может быть оформить с тетей договор дарения денежных средств (соответственно с паспортными данными моими и ее, без нотариальной конторы), так как это было в 2012 году.

Ответы на вопрос (3):

Анна! Не очень хорошая ситуация. Обратитесь к реальному адвокату. Учтите, что возможны экспертизы по давности составления документа.

да , это один из вариантов. К нотариусу можно не ходить . Пусть в договоре внизу распишутся пару свидетелей в передаче денег вам.

Дарение тоже не пойдет. Деньги должны были поступить в общий бюджет семьи. Да и ранее продать долю через дарение - незаконно. Так что ситуация у вас не очень.