Возможно ли получить гражданство по программе соотечественники при таких условиях?

• г. Москва

Меня зовут Михаил. Родился в 1979 г в луганской обл. Мать и отец родились в РФ но сейчас граждане Украины. Я являюсь гражданином Украины проживаю в Москве с женщиной но в браке не состоим есть общий ребенок. Могу я получить гражданство по программе соотечественники? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Михаил!

Вы можете получить российское гражданство в упрощенном порядке (ст. 14 Федерального закона "О гражданстве РФ"), если вступите в официальный брак с Вашей спутницей, т.к. она является гражданкой РФ и конечно при наличии РВП и вида на жительство!