Как и от какой суммы начисляются пени более 5 тысяч рублей за квартирный долг и что делать в случае некорректных начислений

• г. Санкт-Петербург

Ответьте, пожалуйста, от какой суммы квартирного долга начисляются пени больше 5 тысяч рублей и может ли быть начислена такая сумма, если долг по оплате 0 рублей-оплата производилась в срок и есть переплата за квартиру? В течении нескольких месяцев мне постоянно начисляют пени больше 5 тысяч рублей! Месяц назад в бухгалтерии нашего ЖСК№1 ВЫб. рай-на я взяла распечатку по всем своим выплатам за квартиру. Сумма последнего исходящего сальдо от 02.2013 была 8699,82 р. , которая не совпадала с суммой по квитанции к тому же месяцу-9678,9 р. (включая пени) Несмотря на это мною было оплачено 08.02.2013 (оплата до 10.02.2013) 9700 р. На след. Месяц мне опять начислили пени-больше 5 тыс.!-при отсутствующем долге за квартиру. На мой вопрос бухгалтеру, почему разница в суммах и откуда такие пени, когда все оплачено в срок, долга нет, я не получила вразумительного ответа., хотя бухгалтер увидела все мои выплаты, распечатку и несоответствие. (!?).1 апреля я получила новую квитанцию, в которой долг за квартиру нулевой, переплата-1000 р.18 к. и...пени-5419 р.11 к! За что? За то, что нет долга, во время оплачиваю и переплачиваю? Что мне с этим делать, куда обратиться, чтобы прекратить это издевательство?

Ответы на вопрос (2):

По средствам обращения в суд и обязанности произвести перерасчет.

Обратитесь с писменным заявлением в УК и потом в прокуратуру. УК Обязаны дать разъяснения