Задержание родственника с 92 гр. героина - возможные сроки наказания, смягчение и необходимость адвоката

• г. Киселевск

Прошу вашей помощи. Мой родственник задержан с 92 гр. героина, согласно постановления по ч.3 ст.30-п.б ч.3 ст.228.1. Сам является наркоманом с большим стажем. Ранее имел условный срок по той же статье. Доказательства в осном со слов свидетелей и прослушивания телефона в течение 2-х месяцев. Какой срок наказания грозит? Возможно ли смягчение наказания? И есть ли смысл нанимать адвоката, поскольку следователь утверждает, что смысла нет. Надеюсь на Вашу помощь. Заранее благодарю!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Анастасия.

Для более детального изучения дела и возможности смягчить наказание обратитесь к адвокату (очно).

За данное преступление предусмотрено наказание-лишение свободы на срок от десяти до пятнадцати лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.

Наказание, конечно, будет реальным.

Смысл нанимать адвоката есть.

Вдруг есть в деле какие-то процессуальные нарушения? Например, прослушка была незаконной...

Адвокат поможет выработать позицию.

Наверняка, оперативники будут вести с ним определенный торг, и совет адвоката будет не лишним.