Как сохранить землю после спора о наследстве - ситуация с братом Юрием

• г. Пермь

Лет 5 назад умерла мама (Нюра) моего деда Геннадия, написав завещание на землю, сыну-инвалиду (Диме) своего второго младшего сына Юрия (брата Геннадия). На словах мы договорились что так как Юрий не принимал ни какого участия по уходу за домом и землёй и жили мы там постоянно и перед смертью за Нюрой ухаживала жена (Нина) Геннадия, всё оформляем на Геннадия, он вступил в собственность, просто как наследник (мы подождали пол года, Юрий не вступал в наследство). Два года назад умер Геннадий написав завещание на свою жену Нину, она вступила в наследство по завещанию Геннадия. Сейчас появился Юрий и хочет отнять у нас землю, говорит так как он первый наследник. Подскажите пожалуйста что делать и есть ли у нас какие нибудь шансы сохранить землю?

Ответы на вопрос (1):

Игорь! Шансов у Юрия практически нет, слишком много времени прошло. И срок на вступление в наследство не восстановить, и заблуждение с его стороны доказывать поздно.