Вопрос наследования - кто будет наследником жены отца с диагнозом жировой гепатоз?

• г. Санкт-Петербург

Я хотел спросить у меня умер отец но сделал завешание, на меня и на свою жену мы вступили в наследство по завещанию. У моего отца жене диагноз жировой гепатоз если что случится её половина наследство передет у неё есть сын. Сыну или мне как наследник своего отца?

Ответы на вопрос (3):

Валерий, если жена отца умрет раньше него, то наследовать имущество отца будете только вы. ЕЕ сын не будет наследником вашего отца, если он ему не родной.

Поскольку супруга Вашего отца уже вступила в наследство и стала собственницей имущества, то после ее смерти имущество достанется ее сыну.

Половина жены будет наследоваться наследниками первой очереди в равных долях. Это родители, дети и супруг. Если только жена не напишет завещание.