Отказ в предоставлении дополнительного чернобыльского отпуска в связи с несоответствием регистрации по месту жительства.

• г. Брянск

Зарегистрирована в Гордеевском р-не Брянской обл. (имею чернобыльское удостоверение-постоянно проживающий в зоне отселения), фактически проживаю и работаю в г. Брянске. После года работы обратилась с заявлением на дополнительный чернобыльский отпуск в свой отдел кадров, мне было отказано на том основании, что для получения данного отпуска я должна быть зарегистрирована по МЖ в г. Брянске. Правомерен ли отказ? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет, необходимо постоянно проживать (работать) в зоне с льготным статусом.