Солдаты срочной службы на Дальнем Востоке могут быть обязаны дослуживать в госпитале после окончания службы - правда или вымысел?

• г. Хабаровск

Прохожу службу на Дальнем Востоке.

Ходят слухи, что вышел или скоро выходит приказ, согласно которому солдаты срочной службы, находящиеся более 3 месяцев в госпитале (суммарно за весь год службы) будут дослуживать проведенные в госпитале дни после окончания своего срока службы.

Правда ли есть такой приказ? Если да, то кого он коснется?

Ответы на вопрос (1):

Пока никаких нормативных актов по данному вопросу не было.