Вопрос о возможном увольнении офицера из-за болезни на Дальнем Востоке - наличие приказа и основание для такого действия

• г. Хабаровск

Я офицер, старший лейтенант, служу на дальнем востоке. У меня такой вопрос, находился в отпуске, успешно отгулял, вышел на службу, но попал на операцию в госпиталь. После операции нахожусь в госпитале, но через товарищей по службе узнал, что командир части приказал найти мне замену и уволить, что якобы есть какой то приказ что офицеров в звании до капитана может увольнять командир бригады. Есть ли такой приказ? И на каком основании болезнь является причиной увольнения?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, данные действия будут незаконны. Обжалуйте в суд и военную прокуратуру.

Может ли командир части увольнять офицеров сам, суточным приказом по части?