Оказывает ли прописка супруга без права на жилплощадь в приватизированной квартире влияние на его права при разводе?

• г. Боготол

У меня 1/4 доля в приватизированной квартире, если я пропишу туда своего законного мужа без права на жилплощадь, например при разводе у него не будет ни каких прав на эту квартиру?

Ответы на вопрос (1):

прав на вашу долю у вашего мужа не возникнет при разводе, так как доля оформлена на вас, а сделка приватизации безвозмездная, но выписать после развода, если сам не выпишится добровольно, сможете только на основании судебного решения