Оказывает ли прописка супруга без права на жилплощадь в приватизированной квартире влияние на его права при разводе?

• г. Боготол

У меня 1/4 доля в приватизированной квартире, если я пропишу туда своего законного мужа без права на жилплощадь, например при разводе у него не будет ни каких прав на эту квартиру?

Ответы на вопрос (1):

прав на вашу долю у вашего мужа не возникнет при разводе, так как доля оформлена на вас, а сделка приватизации безвозмездная, но выписать после развода, если сам не выпишится добровольно, сможете только на основании судебного решения

Спросить
Пожаловаться

Если я пропишу мужа в своей квартире, при разводе будут ли у него какие-то права на эту квартиру? Квартира в моей собственности и приобреталась до брака. Спасибо.

Может ли он притендовать на площадь?

Какие права будет иметь мой муж если я его пропишу к себе?

Квартира в собственности. У меня 2/4 доли и по 1/4 у двух сыновей. Если сын пропишет жену без права на жилплощадь, например при разводе у нее не будет ни каких прав на эту квартиру? Нужно ли для такой прописки согласие всех собственников?

Я - собственница аварийной приватизированной 3-комнатной квартиры площадью 82 кв.м. В квартире прописаны и проживают 3 чел.: я, бывший муж (в официальном разводе 3 года, до признания квартиры аварийной) и 19-летний сын. Какие у меня права при расселении этой квартиры? Имею ли я право отселить бывшего мужа в отдельную квартиру? Например, ему - однокомнатная квартира, нам с сыном - двушка?

Хочу прописать мужа. Квартира муниципальная. Будет ли он иметь право на жилплощадь после развода? Возможна ли прописка без права на владение жилплощадью муниципальной квартиры?

Родственники с Украины просят прописать их на моей жилплощади. Скажите пожалуйста в какой квартире их лучше прописать в собственной без права на жилплощадь или в не приватизированной? И какие у них будут права если я их пропишу в не приватизированной квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие права имеет муж дочери, если его прописать в квартиру, где 1/2 квартиры имеет дочь. В этой приватизированной квартире в равной доле прописаны дочь и мать. Имеет ли он право на жилплощадь в случае их развода?

У меня приватизированная квартира. Собираюсь замуж. Какие права на эту квартиру будут у мужа при разводе? Если я его пропишу, смогу ли потом выписать?

Прошу вашей помощи в разъяснении некоторых вопросов.

1. Проживаю в 2-х ком. приватизированной квартире, (вся квартира оформлена на мою дочь (15 лет) в собственность). Два года назад я вышла замуж, (квартира у меня была ДО мужа) мужа прописала на данной жилполощади. Вопрос: Имеет ли он права при разводе на жилплощадь?

2. Могу ли я выписать мужа (если есть его согласие) без предоставления ему жилплощади? Другого жилья у него нет.

3. Моя бабушка оформила на меня (договор-ренту) квартиру до моего брака, имеет ли мой муж какие-либо права на данную (бабушкину) жилплощадь?

Буду вам ОЧЕНЬ благодарна за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение