Права мужа дочери при прописке в квартире совладельцами которой являются дочь и мать

• г. Екатеринбург

Какие права имеет муж дочери, если его прописать в квартиру, где 1/2 квартиры имеет дочь. В этой приватизированной квартире в равной доле прописаны дочь и мать. Имеет ли он право на жилплощадь в случае их развода?

Ответы на вопрос (3):

Нет конечно, при разводе и разделе имущества муж никакого права на жилье иметь не будет, он ведь только будет зарегистрирован по месту жительства с правом проживания а не владения.

Спросить
Пожаловаться

Не, прааотна часть квартиры муж не получит, кроме того его можно будет легко выписать через суд. Удачи Вам и всего всего самого наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

Он имеет только на проживание в данной квартире и не более того. Никаких прав собственности с пропиской он приобретает. Более того его в любой момент, допустим после расторжения брака можно снять с регистрационного учета в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

В приватизированной квартире, прописаны мать и две дочери, квартира в долевой собственности между матерью и ее бывшим мужем. Может ли мать или ее бывший муж продать свою долю квартиры или подарить ее? Какие права на проживание в этой квартире имеют прописанные в ней дочери если они не имеют право собственности на эту квартиру?

В приватезированной квартире прописаны муж и его отец. Они же собственники. Эта квартира досталась по договору мены (старый дом снесли) в браке. В случае развода какие права на эту жилплощадь имеет жена? Также какие права есть у ребенка, если его прописать в эту квартиру? Спасибо.

1) Имеется кооперативная приватизированная на мать квартира. В квартире также прописаны дочь и внучка собственницы, без долей на квартиру. Каким образом мать может передать право собственности на квартиру дочери?

2) У дочери имеется муж, прописанный в другом городе. В случае развода, если на тот момент дочь уже вступит в права собственности, будет ли муж иметь какие-либо права на квартиру?

Квартира моих родителей не приватизирована. В ней прописаны - мама, я, брат и его несовершелетняя дочь. Мама хочет сейчас приватизировать квартиру в долях. Вопрос: 1. я женат, в случае развода имеет ли моя жена право на 50% от моей приватизированной доли на квартиру?

2. Брат не женат, имеет ли мать его дочки (дочь прописана в этой квартире) так же право на часть доли приватизированной на его дочь? Можно ли выписать несовершеннолетнего ребенка из квартиры до ее приватизации? Если да - то на каких условиях?

В приватизированной трехкомнатной квартире прописаны и проживают отец и дочь, там же проживает муж дочери (он не прописан). Квартира приватизирована в долевом участии: и отец и дочь являются собственниками квартиры в определенных долях.

Какие права имеет муж дочери? Имеет ли право отец запретить мужу дочери находиться в квартире?

Заранее спасибо за ответ.

У мужа есть однокомнатная квартира, он в ней прописан, но собственник квартиры его мать. Мать сама проживает в двухкомнатной квартире, квартира так же является её собственностью. Может ли мать выписать мужа и имеет ли право муж прописать в квартиру дочь 1,6 лет. Благодарю!

Скажите пожалуйста! У моей дочери с ее мужем встал вопрос приватизации квартиры! Муж хочет приватизировать на мою дочь! Прописана будет в квартире только она одно! Муж с дочкой (с моей внучкой) прописаны в Москве! Какое право имеет на квартиру муж и дочь? В случае развода как делится квартира?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Приватизация квартиры на мать и дочь. Дочь за мужем. Имеет ли право муж дочери на её долю в квартире при разводе, если он не прописан. Квартира принадлежала родителям матери.

Если квартира приватизирована на троих: муж, жена и дочь. Дочь совершеннолетняя, имеет свою квартиру в собственности и прописана в ней. При разводе родителей и разделе квартиры имеет ли она право на свою долю жилплощади в родительской квартире?

Спасибо большое.

Наталья.

Квартира приватизирована в равных долях между отцом, матерью и дочерью. Прописаны в квартире только отец и мать. Дочь выходит замуж и хочет зарегистрировать мужа в этой квартире (другой жилплощади муж не имеет. Недавно получено гражданство РФ) имеет ли муж какие-либо права на квартиру

1. в случае развода

2. в случае смерти собственников.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение