Права мужа дочери при прописке в квартире совладельцами которой являются дочь и мать

• г. Екатеринбург

Какие права имеет муж дочери, если его прописать в квартиру, где 1/2 квартиры имеет дочь. В этой приватизированной квартире в равной доле прописаны дочь и мать. Имеет ли он право на жилплощадь в случае их развода?

Ответы на вопрос (3):

Нет конечно, при разводе и разделе имущества муж никакого права на жилье иметь не будет, он ведь только будет зарегистрирован по месту жительства с правом проживания а не владения.

Не, прааотна часть квартиры муж не получит, кроме того его можно будет легко выписать через суд. Удачи Вам и всего всего самого наилучшего.

Он имеет только на проживание в данной квартире и не более того. Никаких прав собственности с пропиской он приобретает. Более того его в любой момент, допустим после расторжения брака можно снять с регистрационного учета в судебном порядке.