Последствия кражи в магазине для получения Грин Кард в США

• г. Лос-Анджелес

Я все еще являюсь туристкой в Калифорнии, США. вчера украла краску для волос в магазине. Работник магазина полицию не вызвал, только записал данные с моих российских водительских прав и сфотографировал мое лицо, сказал, что это только для этой сети магазинов. Также работник магазина сказал, что ему нужен мой адрес проживания для того, чтобы выслать штраф на этот адрес. Я указала старый адрес, где никак не фиксировалась и сейчас уже там не проживаю. Мой действующий загранпаспорт с визой нигде не фигурировал. Я собираюсь оплатить этот штраф, как только получу его. мы с мужем собираемся подавать на получение мой Грин Кард. Как этот случай с кражей может отразиться на получении мной Грин Кард? узнают ли об этом случае в миграционной службе? Если на миграционном собеседовании спросят, были ли какие-либо правонарушения с моей стороны-необходимо ли мне говорить об этом случае?

Огромное спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Вас вызовут в суд по делу о малозначительных нарушениях (Small Claims), возбуждённому по заявлению руководителя магазина, и подумают, какое наказание применить. Всё о судебных разбирательствах на территории США открыто - любой может "пробить" Вас.

Спросить
Пожаловаться

Ответы такие, Анна: (1) отразиться может по-разному, (2) скорее всего, узнают и (3) необходимо, потому что если СГИ знает о краже, а Вы под присягой соврете, что закон в США не нарушали, то пострадаете гораздо больше, чем если сразу скажете правду.

Не думаю, что магазин вызовет Вас в Small Claims Court, хотя это, конечно, зависит от местного законодательства. Обычно у нас в Нью-Джерси, например, если шоплифтер по первому требованию оплачивает штраф (довольно высокий, кстати), этого не происходит.

Советую Вам оплатить штраф и проконсультироваться у иммиграционного адвоката по месту жительства.

Желаю Вам удачи.

ВРМ

Спросить
Пожаловаться

Поймали на краже в магазинев нью йорке, полицию не вызвали, но какие-то документы заполнили, сказали придет по посте письмо и нужно будет оплатить штраф, при этом я не гражданка сша и номера соц карты не имею, адрес назвала чужой, только имя и фамилию записали с медикейт карты, сто если я не появлюсь в суде? Как лучше поступить? В след году собираюсь подавать на грин карт по браку, помншает ли этот факт при получении документов?

Была поймана на мелком хищении в магазине. Возместила стоимость украденного и была отпущена. Чек забрала охрана. Полиция не вызывалась. Но мое лицо было сфотографировано охраной магазина. Позже я узнала, что подобные фотографии, как правило, заносят в какую-то базу.

Что это за база? Мое лицо теперь будет распознаваться во всех магазинах? Точнее, база распространяется только на конкретный магазин? Или на все магазины данной сети? Или на все магазины в целом?

И грозит ли мне что-либо?

Совершила кражу на 15 долларов в магазине США, полицию не вызывали, но записали данные с российских водительских прав и один из старых адресов, где когда-то проживала. Пришлют штраф. Скажите пожалуйста, если дело не фиксировалось в полиции, и моих паспортных данных в магазине не знают, могут ли меня вызвать в суд по этому делу?

Большое спасибо!

Я являюсь гражданином РФ, но уже более 10 лет проживаю в США, получена Грин Карта. Собираюсь на этот НГ в РФ, необходимо ли мне, имея действующий паспорт гражданина РФ, отмечаться по приезду в миграционной службе или иных гос органаха? Грозит ли это каким либо штрафом при прохождение границы на обратной дороге?

Заехали сегодня в магазин МЕТРО, походили по магазину так ничего не купили. Племянник ещё в магазине заметил, что за нами какой то мужчина с охранником наблюдает. После того как мы вышли из магазина и сели в машину, мою машину сфотографировали. Я решил подъехать и поинтересоваться с какой целью делали фотографии? На мой вопрос мужчина сказал, что скоро узнаешь и ушёл осматривая нашу машину как будто запоминает. И еще сказал что хочет узнать моё имя для этого и фоткал. Но так и не объяснил для каких целей моё имя ему. После того как этот мужчина ушёл,я спросил у охранника кто это был. Охранник сказал что это служба безопасности. Охранник тоже не объяснил для чего это все делается. Вот теперь думаю чего мне ожидать и кто это был.

Сестра украла в продуктовом магазине товар на сумму где то около 1000 руб. но ее не поймали. А через неделю мы зашли в магазин и директор магазина вызвала полицию. Полиция пояснила нам что зафиксирована кража неделю назад по камерам в магазине. Сестру увезли в полицию составлять объяснительную. В полиции она в краже не созналась. Сказала что ничего не брала. Но видео то это доказательство. Что теперь ей может быть и что ей нужно предпринять - идти в магазин с повинной, но магазин все равно уже написал заявление в полицию или ждать повестки в суд? Может ли суд провести заседание без участия сторон и выслать штраф по почте? Спасибо.

В сети магазинов проводилась проверка милицией. В одном магазине выявили случай продажи алкоголя несовершеннолетнему. Был выписан административный штраф на фирму в лице управляющего (директор данного магазина уволилась накануне, вышестоящее лицо - управляющий). Милиция утверждает что если фирма не оплатит данный штраф - он полностью ляжет лично на управляющего. Правомерно ли такое заявление? Обязан ли управляющий в каком либо случае платить? (он не является директором фирмы). Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

500 р.

День добрый! Украла шампунь в магазине из интереса, конечно, сражу же встретил представитель охраны и попросил вытряхнуть все, что было в сумке, сказав, что я украла косметику. Я сказала, что взяла шампунь и предложила оптатить, но хозяин магазина сказал оформлять. Вызвали полицию. Главный в этом мазазине сказал оформлять заявление, в полиции составили и написала все. После всех процедур сказали, что перезвонят, чтобы выплатить штраф. Я обязана его выплачивать?

Такая история. В интернет-магазине "220 вольт" не так давно я заказал 2 ед. товара с оплатой при получении. Точкой получения был магазин-партнер сети (находится от моего места жительства в 50 км). Спустя 9 дней (сроки доставки соблюдены) мне позвонили с почтового отделения того населенного пункта, что и магазин-партнер. Сообщили-на мое имя 2 емс, придите, получите. Поехал. Пришел на почту, предоставил свой паспорт. После проверки подписал документы на получение груза. Заказы были оплачены сторонним лицом, в графе грузополучатель написано мое имя. На мой вопрос "сколько я должен оплатить?" работник почты ответила "у вас все оплачено".Мне отдают посылки. Далее через несколько дней мне звонит менеджер компании "220 вольт" и говорит о неоплате моих заказов. После недолгих разговоров обвиняет меня в мошенничестве и требует оплаты заказа. Еще через несколько дней мне звонят уже из службы безопасности компании и требуют оплаты в течении месяца. Вновь говорят о мошеннических действиях с моей стороны и по истечении месяца обещают мне суд и полицию. В разговоре менеджер говорит, что это "косяк" почты (так и говорит). Вот вопрос-в чем мое мошенничество в этой ситуации? Как мне быть?

Моя девушка гражданка Украины, ей 17 лет, есть загранпаспорт, будет учится в Крыму, учебное заведение сделает запрос в ФМС на продление миграционной карты, но для получения мед. полиса нужен РВП. Вопрос: какие документы необходимо подавать в этом случае на получение РВП и есть ли смягчающие обстоятельства в этом случае. Заранее благодарю за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение