Последствия кражи в магазине для получения Грин Кард в США

• г. Лос-Анджелес

Я все еще являюсь туристкой в Калифорнии, США. вчера украла краску для волос в магазине. Работник магазина полицию не вызвал, только записал данные с моих российских водительских прав и сфотографировал мое лицо, сказал, что это только для этой сети магазинов. Также работник магазина сказал, что ему нужен мой адрес проживания для того, чтобы выслать штраф на этот адрес. Я указала старый адрес, где никак не фиксировалась и сейчас уже там не проживаю. Мой действующий загранпаспорт с визой нигде не фигурировал. Я собираюсь оплатить этот штраф, как только получу его. мы с мужем собираемся подавать на получение мой Грин Кард. Как этот случай с кражей может отразиться на получении мной Грин Кард? узнают ли об этом случае в миграционной службе? Если на миграционном собеседовании спросят, были ли какие-либо правонарушения с моей стороны-необходимо ли мне говорить об этом случае?

Огромное спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Вас вызовут в суд по делу о малозначительных нарушениях (Small Claims), возбуждённому по заявлению руководителя магазина, и подумают, какое наказание применить. Всё о судебных разбирательствах на территории США открыто - любой может "пробить" Вас.

Ответы такие, Анна: (1) отразиться может по-разному, (2) скорее всего, узнают и (3) необходимо, потому что если СГИ знает о краже, а Вы под присягой соврете, что закон в США не нарушали, то пострадаете гораздо больше, чем если сразу скажете правду.

Не думаю, что магазин вызовет Вас в Small Claims Court, хотя это, конечно, зависит от местного законодательства. Обычно у нас в Нью-Джерси, например, если шоплифтер по первому требованию оплачивает штраф (довольно высокий, кстати), этого не происходит.

Советую Вам оплатить штраф и проконсультироваться у иммиграционного адвоката по месту жительства.

Желаю Вам удачи.

ВРМ