Иск об определении права пользования квартирой в долевом участии между бывшими супругами и установление прав совместного пользования имуществом - вопросы разделения комнат и проживания совершеннолетней дочери

• г. Севастополь

Квартира в долевом участии между бывшими супругами по 1/2 части, бывший супруг подал иск об определении права пользовании имуществом. По иску предлагается определить порядок пользования между супругами путем разделения комнат (каждому по комнате 13 м, квартира двухкомнатная, жилая площадь 26,5 м), в совместном пользовании оставить коридор, кухню и санузел. В этой квартире зарегистрирована и проживает общая дочь 1991 года рождения, совершеннолетняя). Как оговорить право пользования и проживания дочери в этой квартире, имеет ли она право проживать в комнате своего отца (он в этой квартире не проживает) Может ли он без согласования с совладельцем квартиры кого-нибудь поселить в своей комнате?

Ответы на вопрос (1):

Ничего оговаривать не надо,дочь имеет право проживать вданной квартире, т.к. она была зарегистрирована как член семьи собственников.