Цикл увеличения долга и звонки коллекторов - что делать, если мой договор по кредиту передан ООО Линдорфф?

• г. Казань

Джи И Мани банк, передал мой договор по кредиту в ООО Линдорфф (коллекторам).

Приходило от Линдорфф 3 письма где в каждом письме сума долга увеличивалась в разы. И было пару звонков по адресу где я проживала ранее. Какие сейчас мои действия? Если придет судебный приказ на ту сумму кот. выдумал себе этот Линдорфф? Что нужно будет предпринять? И законна их деятельность? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Мария. если судебный приказ будет вынесен, значит. скорее всего деятельность юридического лица -законна. Ваше поведение - обжаловать приказ. Но платить всё равно придётся. если не отменят.

Мария, здравствуйте ! Судебный приказ в любом случае нужно будет отменять по Вашему заявлению. Не уверен, что в договоре с банком предусмотрена уступка права требования. Ну и нужно будет попытаться снизить размер штрафов и неустоек. Успехов ! Будут вопросы - звоните.