Проблемы с выплатой алиментов - задолженность погашена, но бывшая супруга требует неустойку

• г. Верхняя Салда

5 лет не платил алименты образовалась задолженность 214 т. р я ее выплатил. Но бывшая супруга подала на неустойку. На данный момент у меня 4 х месячная дочь от другого брака и жена нигде не работает. Единственный доход в семье моя зарплата.

Ответы на вопрос (1):

За период задолженности неустойка за просрочку выплаты алиментов должна быть включена в общий размер задолженности. За период после установления размера задолженности до её погашения - можете просить суд освободить от выплаты, поскольку есть иждивенцы - жена и маленький ребенок.