Необходимые документы для получения свидетельства наследства на дачный участок в Сергиево-Посадском районе - действия и возможности нотариуса

• г. Москва

Нотариус до получения свидетельства о праве на наследство требует принести подтверждающие документы на дачный участок: выписку из ЕГРП, кадастровый паспорт, постановление о предоставлении зем. участка в собственность, оценку стоимости земельного участка, но участок был оформлен на мужа, который умер. Свидетельство на участок от 1992 г. Куда обращаться по этим вопросам в Сергиево-Посадском районе? Может ли нотариус выдать свидетельства о праве на наследство без подтверждающих документов? Пожалуйста напишите!

Ответы на вопрос (1):

для чего нотариусу интересно оценка нужна?

если есть выписка из ЕГРП и свидетельство о праве. этого достаточно. те документы которые вы не в состоянии предоставить пусть запрашивает сам нотариус. сведения о том на основании чего земля была предоставлена (постановление) имеются в ЕГРП. только вам без запроса их не выдадут.

оценку вы врядли сможете сделать, для нее необходимы: правоустанавливающие документы и доверенность от собственника.

служба кадастра и картографии вам тоже ничего не даст. вы не собственник.

пусть нотариус запрашивает все это , кроме выписки из ЕГРП, а сли не хочет - суд!