Проблема с получением свидетельства на землю при вступлении в права наследства - как преодолеть затруднения?

• г. Нижний Новгород

Вступаю в права наследства по завещанию на участок в снт. Свидетельство на землю не получалось. Есть выписка из распоряжения местной администрации о предоставлении земли в 1992 году в собственность. Собрала все документы, которые требует нотариус, кроме свидетельства на землю. Теперь она просит, чтобы ей принесли справку, что св-во не выдавалось. Во всех инстанциях разводят руками. Есть кадастровый паспорт, выписки из егрп о том, что право не зарегистрировано, выписка из поземельной книги, бти,вобщем есть все документы, кроме... Что она просит, подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Алла

нотариус просит у вас свидетельство о праве собственности на земельный участок, что б вам выдать свидетельство о праве на наследование этого участка. Если нотариус свидетельство не выдаст, придётся вам обращаться в суд с иском о признании права собственности на земельный участок в порядке наследования.