Нарушение правил парковки - Водитель оштрафован за разворот на платной стоянке

• г. Старый Оскол

Такая ситуация: Въехал на стоянку развернулся на ней и выехал обратно там же где заехал, оказалось что въезд был обозначен знаком 5.5, но на выезде не было кирпича, и сквозного проезда через эту стоянку тоже не было, альтернативный проезд был закрыт шлагбаумом с надписью: платная стоянка. Вменяют 12.16 ч.3

Ответы на вопрос (2):

Александр!

С документами очно обратитесь к адвокату.

АЛЕКСАНДР, Ч.3, ст.12.16 КоАП РФ:

Движение во встречном направлении по дороге с односторонним движением -

влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.

Шансы остаться с правами есть.