Что мне делать!прятаться от банка? найдут!

• г. Новосибирск

Не могу оплачивать кредит! Первые четыре месяца платил! Пока не потерял работу и здоровье!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый, Андрей.

Прятаться от Банка не надо. Это самое плохое, что можно сделать в такой ситуации. Вам надо связаться с Банком, а еще лучше прийти в Банк и написать заявление, что вы просите сделать реструктуризацию долга. Это изменение в условиях долгового контракта, в соответствии с которым кредитор предоставляет должнику какую-либо уступку или преимущество (льготу); например, кредитор может согласиться на увеличение сроков погашения, временно отсрочить некоторые очередные платежи или принять меньший платеж, чем положено. Вам надо будет приложить какие-то документы, подтверждающие ваше плохое материальное положение.

И самое главное не прекращайте выплачивать вообще. Хоть сто рублей, но платите. В этом случае вас не смогут признать злостным неплательщиком.

Это самое разумное, что можно сделать.

УДАЧИ ВАМ.