Ответственность родителей за выплату кредита при смерти заемщика

• г. Москва

У меня такой к вам вопрос: если я возьму деньги в кредит, и например через какое то время погибну (не дай бог), мои родители обязанны выплатить за меня кредит?

Ответы на вопрос (3):

Света!

Как правило банк страховку предлагает.

Если примут от Вас наследство, то будут платить. Но в рамках суммы наследуемого имущества.

Если примут наследство, при отсутствии страхования Вашей жизни - да.