1) Возможна ли отсрочка от армии при хроническом аллергическом рините и искривлении перегородки носа?\n2) Есть ли основания для отсрочки от службы в армии после окончания ВУЗ МВД РФ?

• г. Уфа

Вопрос 1) Возможна ли отсрочка от армии с хроническим аллергическим ринитом-круглогодичная заложенность одной из сторон носа (на протяжении примерно 11 лет), также искривление перегородки носа.

Вопрос 2) Здравствуйте. В 2005 г. заключил контракт с ГУФСИНом,. ГУФСИН дает мне направление на поступление в ВУЗ МВД РФ. в контракте указано что по окончании ВУЗ МВД РФ я обязан вернуться для прохождения службы в одно из учреждений УИС, определяемое ГУФСИНом, сроком в 5 (пять)лет. в 2010 г. закончив обучение в ВУЗ МВД получил звание лейтенанта. На сегодняшний день прохожу службу в ИК ГУФСИН РФ в звании ст. лейтенанта. Имеется ли у меня основание для отсрочки от прохождения службы в армии?

Спасибо заранее за ответ.

Ответы на вопрос (1):

пока вы находитесь на службе в ФСИН то имеете отсрочку, но как уволитесь до достижения вами 27 лет вы будете призваны на службу.