Возможность получения жилья при определенных условиях

• г. Всеволожск

Имею ли я право на постановку на получение жилья если: общ. пл. кв-ры 41 кв. м., жилая-27, прописано 4 человека, мать, отец, и брат-собственники, у меня родился ребенок, которого пропишу в эту квартиру, на данный момент могу получить статус малоимущего, мать-шизофреник. Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Анастасия, вы можете обратиться в жилищный отдел местной администрации с заявлением о постановке на жилищный учет.

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли право брат без согласия других собственников жилья прописать в 3-х комнатную квартиру жену и несовершеннлетнего ребенка? На данный момент в квартире прописаны 4 человека (отец, мать, 2 брата). Квартира находится в общей собственности без выделения долей каждого собственника. Собственниками квартиры являются - отец, мать и 2 брата.

Квартира в 52 м 2 приватизирована на троих человек в равных долях (мать и взрослые сын и дочь, оба состоящие в браке). У дочери родился ребёнок, которого прописали на этой же жилплощади. Возможен ли вариант постановки жильцов квартиры на учёт по улучшению жилищных условий, если сын и дочь пропишут в квартиру своих супругов (т.о., в квартире будут прописаны 6 человек)? И ещё один немаловажный момент: супруг дочери в данный момент прописан в Ленобласти. Может ли это тоже быть причиной отказа постановки на учет в улучшении жилищных условий? Благодарю за ответ.

Меня зовут Руслан. Я,сестра и мой отец прописаны у брата отца, там же прописана семья брата отца (4 человека), всего прописано 7 человек, общая площадь 36.4 м 2. квартира не приватизирована и имеет статус ветхого жилья, квартиросъемщиком является брат отца. При переселении что мы должны получить?

Имею ли я право на получение жилья, если я мать одиночка, воспитываю сына 3 лет, но прописана в одной квартире, где мама является собственником, а проживаю в другой,

где у мамы 1/2 часть и прописан мой несовершеннолетний брат. Квартиру где я прописана мать отдает для проживания брату. Могу ли я стать на учет для получения жилья?

Я собственник жилья (квартира). прописан брат инвалид в моей квартире. Он получает субсидию. Вопрос таков если я пропишу еще одного человека, Брат так и будет получать субсидию? Спасибо.

По вопросу касаемо Молодой семье-доступное жилье.

Можем ли мы с женой претендовать на получение жилья по данной программе если у нас следующая жилищная ситуация:

Я - 28 лет.

Жена - 24 года.

Ребенок - 5 месяце

Я с ребенком прописан в Москве в трех комнатной квартире.

Жена прописана в другом городе (Владимир)

Мы живем в Московской квартире:

Общая площадь квартиры - 63,9

Жилая площадь квартиры - 45

Данная квартира является госсударственной. Квартиросъемщиком является моя Бабушка.

В данной квартире прописано 4-е человека (Я,брат, мама, бабушка). По факту проживают 7-мь человек (я с женой и ребенок, брат с женой и ребенок и мама).

Подскажите пожалуйста можем ли мы с нашими условиями претендовать на получение жилья по програме Молодой семье-доступное жилье?

Семья из четырех человек из них двое детей. Отец и один ребенок являются инвалидами. Отец стоит на очереди в получении жилья по инвалидности. Имеет ли право на постановку на учёт для получение жилья ребёнок, или он не будет признан нуждающимся, по причине постановки одного из родителей на получения жилья. Возможно ли оформление коммунальной субсидии на жильё в размере 50% обоими инвалидам (членами семьи)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я состою в браке, есть несовершеннолетний ребенок. Я прописана в квартире своих родителей. Муж и ребенок прописаны в доме свекрови, которая и является собственником данного дома. На данный момент свекровь дом продает и требует чтобы ребенка я выписала в квартиру моих родителей. Имеет ли мой ребенок долю с продажи дома? И если я не хочу прописывать ребенка в квартире своих родителей (в ней прописано 5 человек: мать, отец, я, сестра и брат, у которых тоже появятся дети в ближайщее время, и их тоже пропишут в этой же квартире. Жилплощадь маленькая), должна ли свекровь предоставить жилье, в котором я пропишу ребенка? Своего жилья у нас нет, живем на сьемной квартире.

Я вышла замуж, в связи с этим хочу прописаться к мужу, в неприватизированую квартиру (жилая площадь квартиры 31 кв.м., прописаны: муж, его отец и мать, жилая площадь квартиры в которой я на данный момент прописана 36 кв.м. , а прописано 5 человек), собственником которой является отец мужа.

Все проживающие дали свое согласие на прописку.

Дом подлежит сносу в 2007 г.

Имеет ли право комитет муниципального жилья (в частности комиссия по ветхим домам) отказать мне.

Заранее спасибо.

Я собственник квартиры. В квартире прописана я и мама. Хочу прописать в квартиру брата. (Брат проблемный человек). Если я его пропишу, то смогу ли потом в силу обстоятельств его выписать. Если у него нет жилья? Или лучше оформить временную прописку? Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение