Влияет ли судимость отца на возможность работы в МИД и прохождение практики?

• г. Москва

Я студентка, в скором времени мне предстоит проходить практику в МИД, в будущем хотелось бы работать там же. НО: у моего отца есть судимось по статья 116 часть 1

В анкете, вероятно, будут требовать указать информацию об отце. С Судимость отца будет препятствием для работы?

Ответы на вопрос (2):

Первоначально выясните в месте, где собираетесь работать о требованиях, предъявляемых к кандидатам на сответствующие должности, а именно препятствует ли для этого факты привлечения к уголовной овтественности близких родствеников. Если ограничения связаны с наличием НЕ СНЯТОЙ и НЕ ПОГАШЕННОЙ судимости, в этом случае судимость отца по ст.116 УК РФ наверняка погашена. Если же требования связаны с фактами привлечения к уголовной овтетственности, тогда могут отказать. В любом случае сперва уточните.

Спросить
Пожаловаться

Уточните, погашена или нет судимость. В любом случае, решать вопрос Вашего трудоустройства будут в МИДе согласно их требованиям. Вполне могут и отказать, зависит и от должности, на которую претендуете.

Спросить
Пожаловаться

Я студентка, в скором времени мне предстоит проходить практику в МИД, в будущем хотелось бы работать там же. НО: у моего отца есть судимость (связанная с бизнесом, насколько я помню), однако в свидетельстве о рождении в графе отец - прочерк, т.е. юридически мы с ним никак не связаны.

В анкете, вероятно, будут требовать указать любую информацию об отце, даже если по свидетельству о рождении его нет. Как быть в этом случае?

Я студентка, учусь на юридическое право. Отец получил судимость до моего рождения, я хочу работать в гос. структурах. Можел ли мне помешать судимость отца в трудоустройстве в будущем?

Муж сотрудник полиции и переводится для продолжения службы в другом городе. У отца была судимость (условная, погашенная в 2013 году) статья 228 часть 1 УК РФ. Может ли судимость отца стать препятствием? Будут ли проверять мою линию?

Как в будущем на мою жизнь может повлиять условная судимость моего отца по ст.111 УК РФ? Дело в том, что я устраиваюсь на работу, и в анкете требуется указать данные о ближайших родственниках, в том числе и об уголовной ответственности. Могу ли я это вообще не указывать, и как повлияет эта информация, если ее укажу? Будут ли у меня в будущем проблемы с выездом за границу? Мне 20 лет.

Работаю на гражданской должности (есть допуск формы 3) в отделе вневедомственной охраны. Собираюсь замуж. У жениха погашенная условная судимость по статья 228 часть 1. Чем мне грозит? Что писать в анкете после замужества (при смене фамилии на допуск нужно заполнять анкету снова) о его судимости, и привлекался ли? И в будущем если понадобится что писать ребенку в анкете о том же про отца? Спасибо!

У отца была судимость в 1990 г. ,нанесение побоев. Дали год условно. Не будет ли данная судимость препятствием для моей работы в полиции?

10 лет назад была судимость по статья 116 часть 1. После этого фамилия менялась два раза, и прописка тоже сменилась. Если заказать справку об отсутствии судимость, будет ли там информация и судимости. Или справка будет чистой, без судимостей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Учусь в юридической академии, после окончания хочу работать в правоохранительных органах. Будет ли препятствием, судимость отца (условно) при поступлении на работу?

У моего отца судимость по 115 и 116 статье УКРФ, возьмут ли меня работать в суд инспектором-делопроизводителем?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение