Влияет ли судимость отца на возможность работы в МИД и прохождение практики?

• г. Москва

Я студентка, в скором времени мне предстоит проходить практику в МИД, в будущем хотелось бы работать там же. НО: у моего отца есть судимось по статья 116 часть 1

В анкете, вероятно, будут требовать указать информацию об отце. С Судимость отца будет препятствием для работы?

Ответы на вопрос (2):

Первоначально выясните в месте, где собираетесь работать о требованиях, предъявляемых к кандидатам на сответствующие должности, а именно препятствует ли для этого факты привлечения к уголовной овтественности близких родствеников. Если ограничения связаны с наличием НЕ СНЯТОЙ и НЕ ПОГАШЕННОЙ судимости, в этом случае судимость отца по ст.116 УК РФ наверняка погашена. Если же требования связаны с фактами привлечения к уголовной овтетственности, тогда могут отказать. В любом случае сперва уточните.

Уточните, погашена или нет судимость. В любом случае, решать вопрос Вашего трудоустройства будут в МИДе согласно их требованиям. Вполне могут и отказать, зависит и от должности, на которую претендуете.